| Marca | Ax Tech |
| Largo | 38.5 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Alto | 24.5 cm |
| Uso de herramienta | Hogar |
| Ciclo de trabajo | 15% -120A./100%-46.5A. |
| Tipo de trabajo | Trabajo liviano |
| Potencia | 120 |
| Garantía | 24 Meses |
| Incluye | Antorcha |
| Largo del cable | 2 m |
| Proceso soldadura | Microalambre, Electrodo y Tig Lift |
| Rango de corriente | 110-220 |
| Voltaje | 220 V |
| Modelo | AXT-EM120LED |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.