| Marca | Bauker |
| Largo | 25 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Alto | 31 cm |
| Tipo de trabajo | Trabajo liviano |
| Tipo de alicate | Prensa |
| Material del mango | Plástico |
| Cuenta con aislación | No |
| Características | • 18 piezas de 63 mm (2-1/2 pulgadas): 5 piezas negras, 5 piezas moradas, 4 piezas naranjas, 4 piezas amarillas • 4 piezas de 90 mm (3-1/2 pulgadas): 1 pieza negra, 1 pieza morada, 1 pieza naranja, 1 pieza amarilla • COLORES VARIADOS |
| Garantía | NA |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.