| Marca | Holztex |
| Espacio recomendado | Baño,Cocina,Comedor,Dormitorio,Oficina,Sala Estar,Terrazas-Exterior |
| Rendimiento por caja | 1.68 m2 |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
| Apariencia | Maderadas |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Formato del producto | Caja |
| Tipo de revestimiento | Gres porcelánico |
| Color referencial | Gris/Plata |
| Estilo deco | Nórdico |
| Forma | Rectangular |
| Acabado | Mate |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo porcelanato |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 75 cm |
| Coeficiente de fricción DCOF | No aplica |
| Separación en instalación | 4 mm |
| Ambiente | Exterior protegido,Interior |
| Tipo de losa | Gres tipo maderado |
| Cuenta con biselado | No |
| Resistencia al desgaste | PEI IV (Tránsito alto) |
| Resistencia al tráfico | Tráfico Comercial Moderado |
| Textura de superficie | Estructurado |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 60 cm |
| Espesor | 9 mm |
| Ancho producto empacado | 12.3 cm |
| Largo producto empacado | 60.3 cm |
| Alto producto empacado | 20.6 cm |
| Peso producto empacado | 28 kg |
| Color | Gris |
| Garantía | 20 años |
| Peso | 28 |
| Procedencia | México |
| Modelo | BORACAY |
| Absorción de Agua | 0,5% menor Eb menor =3% (Grupo BIb) |
| ID Cat Sodimac | 10002443 |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.