| Absorción de Agua | 3% menor Eb menor =6% (Grupo BIIa) |
| Acabado | Mate |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Ambiente | Interior,Exterior protegido |
| Ancho | 18 cm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 75 cm |
| Apariencia | Maderadas |
| Coeficiente de fricción DCOF | No aplica |
| Color | CENIZA |
| Color referencial | Café/Marrón |
| Cuenta con biselado | No |
| Espacio recomendado | Baño,Cocina,Dormitorio,Lavandería,Sala Estar,Terrazas-Exterior |
| Espesor | 9.5 mm |
| Estilo deco | Nórdico |
| Forma | Rectangular |
| Formato del producto | Caja |
| Garantía | 1 MES |
| Largo | 60.6 cm |
| Marca | Artemis |
| Modelo | SABINA |
| Peso | 31.32 |
| Procedencia | México |
| Rendimiento por caja | 1.64 m2 |
| Resistencia al desgaste | PEI III (Tránsito medio) |
| Resistencia al tráfico | Tráfico Residencial |
| Textura de superficie | Lisa |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Tipo de losa | Cerámica tipo maderada |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.