| Marca | Tendenzza |
| Ancho | 35 cm |
| Alto | 77 cm |
| Tipo de WC | One piece |
| Capacidad volumétrica | 5 |
| Alto de la taza | 40 |
| Tipo de cierre tapa | Cierre suave |
| Forma de la taza | Redondo |
| Tipo de descarga | Dual |
| Capacidad de evacuación | 1100 |
| Material | Cerámica |
| Garantía detalle | 12 |
| Tipo de sifón | Sifón Oculto |
| Cuenta con ahorro de agua | Si |
| Consumo de agua | 4.8 |
| Características | WC One piece Sant Pietro modelo deluxe con asiento de facil limpieza, altura comoda trampa oculta color negro mate, certificado de grado ecologico, altura comoda. |
| Color | NEGRO |
| Profundidad | 65 cm |
| Distancia de descarga | 30,5 cm |
| Garantía | 12 Meses |
| Incluye | herrajes internos y asiento cierre lento |
| Procedencia | China |
| Recomendaciones | realizar limpieza cada 3 o 6 meses de Valvúlas y filtros internos, para evitar acumulación de sarro en mecanismo de descarga y llenado |
| Sistema de descarga | Eco dual flush |
| Modelo | PBK110N |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.
Conoce nuestros servicios adicionales