| Marca | Mohawk |
| Espacio recomendado | Baño,Cocina,Dormitorio,Estudio,Lavandería,Oficina,Sala Estar,Terrazas-Exterior |
| Rendimiento por caja | 1.814 m2 |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
| Apariencia | Maderadas |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Formato del producto | Caja |
| Tipo de revestimiento | Porcelanato |
| Color referencial | Café/Marrón |
| Estilo deco | Nórdico |
| Forma | Tablón/Listón |
| Acabado | Mate |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo porcelanato |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 100 cm |
| Coeficiente de fricción DCOF | No aplica |
| Ambiente | Exterior protegido,Interior |
| Tipo de losa | Gres tipo maderado |
| Cuenta con biselado | No |
| Resistencia al desgaste | PEI III (Tránsito medio) |
| Resistencia al tráfico | Tráfico Comercial Moderado |
| Esmaltado | Sin esmalte |
| Textura de superficie | Texturado Suave |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 90 cm |
| Espesor | 9.8 mm |
| Color | Natural |
| Garantía | 1 AÑO |
| Peso | 3.14 |
| Procedencia | México |
| Modelo | ANDER |
| Absorción de Agua | 0,5% menor Eb menor =3% (Grupo BIb) |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.