| Peso máximo soportado | 15 |
| Requiere armado | Si |
| Marca | Maderkit |
| Ancho | 100 cm |
| Alto | 98 cm |
| Tipo de mueble de entretenimiento | Unidad de entretenimiento polivalente |
| Estilo deco | Industrial |
| Material | MDF |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Características | Cómoda fabricada en calibre 15mm cuenta con 2 cajones, 1 nicho cerrado con puerta y 1 nicho abierto para colocar objetos. |
| Color | Wengue-Gales |
| Profundidad | 35 cm |
| Espesor | 15 |
| Garantía | 5 años sobre el tablero de aglomerado (desperfectos en la fabricación del producto) |
| Dificultad de armado | Media |
| Tamaño de la pantalla | 0 |
| Modelo | M02191CO-WEGS |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.