| Peso máximo soportado | 50 |
| Requiere armado | Si |
| Marca | Maderkit |
| Tipo de cierre | Normal |
| Espacio recomendado | Cocina |
| Tipo de mueble | Muebles de cocina modulares |
| Espesor estructura | 15 mm |
| Espesor puerta | 15 mm |
| Incluye cubierta | Si |
| Cantidad de empaques | 0 |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Incluye repisas | No |
| Incluye fijaciones | No |
| Alto total | 90 cm |
| Cantidad de cajones | 0 |
| Cantidad de puertas | 6 |
| Cantidad de repisas | 2 |
| Características | Cocina con mueble superior dos puertas y un nicho abierto, mueble inferior con dos puertas y 1 entrepaño y mueble auxiliar con dos puertas, 1 entrepaño y superficie para colocar diferentes utensilios. En conjunto, este mobiliario está pensado para una cocina compacta y funcional, ofreciendo tanto almacenaje cerrado como áreas abiertas para mayor practicidad. |
| Color | Wengue-Gales |
| Espesor | 10 cm |
| Garantía | 5 años |
| Material de las bisagras | Metal |
| Material de la estructura | Melamina |
| Material de los tiradores | Plástico |
| Dificultad de armado | Alta |
| Colección | Novi |
| Procedencia | México |
| Cuenta con ruedas | No |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.