| Absorción de Agua | 3% menor Eb menor =6% (Grupo BIIa) |
| Acabado | Mate |
| Adhesivo recomendado | Adhesivo cerámico |
| Ambiente | Exterior,Exterior protegido,Interior |
| Ancho | 45 cm |
| Ancho aproximado | Menor o igual a 45 cm |
| Apariencia | Rústicas |
| Calidad | Primera Calidad |
| Caras por proyecto | 3 |
| Coeficiente de fricción DCOF | Clase 1 menor o igual a 0,42 |
| Color | Terra |
| Color referencial | Café/Marrón |
| Cuenta con biselado | No |
| Espacio recomendado | Terrazas-Exterior,Baño,Lavandería,Living,Sala Estar |
| Espesor | 9 mm |
| Forma | Cuadrada |
| Formato del producto | Caja |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 45 cm |
| Marca | Artemis |
| Modelo | SENDALIA |
| Peso | 29.07 |
| Procedencia | México |
| Rendimiento por caja | 1.64 m2 |
| Resistencia a la humedad | No aplica |
| Resistencia al desgaste | PEI IV (Tránsito alto) |
| Resistencia al tráfico | Tráfico Comercial Moderado |
| Textura de superficie | Estructurado |
| Tipo de borde | No Rectificado |
| Tipo de losa | Cerámica tipo piedra |
| Tipo de revestimiento | Cerámica |
| Unidades por empaque | 8 unidad(es) |
| Uso de revestimiento | Piso y muro |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.