| Marca | Koblenz |
| Voltaje de salida | 120 V |
| Largo | 14 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Alto | 19 cm |
| Potencia | 120 |
| Material | Metal |
| Número de puertos | 1 |
| Características | Ideal para línea blanca al igual que artículos de alto consumo como microondas, equipos con motor, maquinas de ejercicio, refresqueros y refrigeradores de hasta 28 pies, 1500 VA / 1000 W de capacidad para asegurar el funcionamiento de los aparatos conectados, desconexión automática que desconecta el aparato al instante que el voltaje supera 150 VCA, operación continua del aparato al regular la alimentación al subir o bajar el voltaje del aparato conectado, 1 Contacto regulado y aterrizado tipo NEMA 5-15R. |
| Garantía | 5 años |
| Peso | 3.2 kg |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.