Categorías
Absorción de Agua0,5% menor Eb menor =3% (Grupo BIb)
AcabadoMate
Adhesivo recomendadoAdhesivo porcelanato
AmbienteExterior protegido,Interior
Ancho59.6 cm
Ancho aproximadoMenor o igual a 120 cm
AparienciaCementicias/Rústicas
Coeficiente de fricción DCOFClase 1 menor o igual a 0,42
ColorChukum
Color referencialBeige
Cuenta con biseladoNo
Espacio recomendadoCocina,Comedor,Dormitorio,Estudio,Oficina,Sala Estar
Espesor9.8 mm
FormaRectangular
Garantía1 mes
Largo119.4 cm
MarcaArko
ModeloSiwa
Peso29.69
ProcedenciaMéxico
Rendimiento por caja1.42 m2
Resistencia a la humedadNo aplica
Resistencia al desgastePEI III (Tránsito medio)
Resistencia al tráficoTráfico Comercial Moderado
Textura de superficieLisa
Tipo de bordeRectificado
Tipo de losaPorcelanato tipo cementicio
Tipo de revestimientoPorcelanato rectificado
Unidades por empaque2 unidad(es)
Uso de revestimientoPiso y muro

Cambiar o devolver un producto

Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.


Cómo solicitar la devolución

Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.

En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.




Requisitos

Para poder gozar de este beneficio, deberás cumplir con los siguientes requisitos:
* El producto debe estar en buenas condiciones (sin usar, sin deterioro, sin armar, sin instalar, con manuales y Pólizas de garantía originales, con todas sus piezas y accesorios; con empaque original y en buenas condiciones).
* Presentar el ticket de compra y/o factura.

Recuerda que, al momento de la recolección, nuestro personal verificará que los requisitos descritos con anterioridad sean cumplidos para aprobar que cuentas con el beneficio de Satisfacción garantizada.



Reembolso de dinero
Iniciaremos el reembolso de tu dinero cuando recibamos el producto.

Arko|

Piso Porcelanato Tipo Cemento para interior y exterior Siwa Chukum 59.6 x 119.4 cm Mate 1.42 m2 Rectificado

$ 449por m²
$ 637.58por caja
NUEVO
Calcula cuántas cajas necesitas
Calcula cuántas cajas necesitas para tu proyecto
Mide el area según Largo x Ancho = m² ó ingresa los m² que necesitas cubrir. Nosotros adicionaremos un 10% extra de desperdicio en el cálculo que te mostramos.
Calcula tus m2
0
cajas
unit-logo

  • Tipo de revestimiento:Porcelanato rectificado
  • Tipo de borde:Rectificado
  • Tipo de losa:Porcelanato tipo cementicio
  • Color:Chukum
  • Color referencial:Beige
Consulta términos deSatisfacción Garantizada
Cód. del producto: 946605
Cód. tienda: 946605

Entrega en Cuautitlán Izcalli Centro Urbano

Stock en tienda

Envío a domicilio

Retiro en un punto