| Marca | Karcher |
| Largo | 38 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Alto | 93 cm |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Alimentación | Eléctrica |
| Características | Es resistente de larga vida útil debido al grupo motor de 3 pistones axiales que garantizan una vida útil excepcionalmente alta gracias a sus culatas de latón. Incluye un bastidor tubular estable que protege al equipo en exigente uso continuo. El equipo puede colocarse en el suelo o en la pared. Uso continuo posible gracias a la bomba axial de larga vida útil |
| Potencia | 130 |
| Garantía | 12 meses |
| Incluye | Pistola de pulverización manual: Estándar Manguera de alta presión m: 10 / DN 6, 250 bar Lanza mm: 600 Boquilla de alto rendimiento Control de presostato Tubo pulverizador de alta presión |
| Voltaje | 120 V |
| Modelo | 1.520-211.0 |
Cambiar o devolver un producto
Todas las compras que realices en Sodimac están sujetas al beneficio de Satisfacción garantizada. Esto significa que, si no te gustó el producto que adquiriste o te diste cuenta de que necesitas otro tipo de producto para tus proyectos, puedes solicitar la devolución de tu dinero o el cambio de producto dentro de los primeros 30 días naturales, después de haberlo recibido.
Cómo solicitar la devolución
Para solicitar una devolución, puedes asistir a cualquiera de nuestras tiendas o llamarnos a nuestro centro de atención telefónica 800 0622 203.
En caso de haber realizado tu compra a través de www.sodimac.com.mx o por teléfono, puedes solicitar a nuestros asesores telefónicos que se recoja el producto en tu domicilio sin ningún costo. La recolección del producto se realizará en un lapso de 72 horas posteriores a tu notificación; este tiempo puede variar en temporadas de alta demanda.